Home
entries friends calendar user info Живой журнал Александра Поносова Previous Previous Next Next
alex_ponosov - Не хули день до вечера

Advertisement

[info]alex_ponosov
Add to Memories
Tell a Friend
Не хули день до вечера
Вот и закончился судный понедельник. Хотя надеялся на оправдание, все равно понимал, что силы пока не равны. Слушал приговор, такое впечатление, будто медленно вылили ведро дерьма. Особенно неприятно прозвучали показания работников школы, правду говорят: "Не делай добра, не получишь зла".
Так с мобильником в руке очухивался до обеда, потом "жуть стала лучше, жуть стала веселее"
До вечера предварительно разобрали приговор, "косяков" меньше не стало. Такое впечатление, что наш "независимый" суд действительно "независим" от презумпции невиновности. Монолитная стена из "потерпевших", "ревнителей законности" и "подставщиков".  Только нет у этой стены основания - голимая ложь. Остается подумать, как свалить глиняного колосса, чем и займемся в ближайшее время.
На комментарии не отвечаю, кое-как успел прочитать. Оставляйте здесь вопросы, постараюсь потихоньку отписать, все равно бездельничаю, латаю дыры в организме.
И еще маленькая просьба: нецензурные слова не писать, ЖЖ - не забор :)

Tags: , ,

Comments
Page 1 of 4
[1] [2] [3] [4]
(no subject) - [info]esprute
the_angry_dude From: [info]the_angry_dude Date: May 7th, 2007 06:42 pm (UTC) (Link)
как бывший школьник искренне поддерживаю вас!
меня бесит прокуратура, которая не может сшить дело на людей, которые грабят страну на миллионы, а на директора деревенской школы сорвались, как шавки.
amypp From: [info]amypp Date: May 7th, 2007 07:01 pm (UTC) (Link)
Александр Христос воскресе!

да, ситуация конечно, неприятная, но программируемая. Ясно было, что и противники Ваши не готовы сложить оружие. Все это (пересмотр) затевалось с целью оправдания, и ясно, что за него придется еще бороться.

А что, сотрудники школы "предали"? Дали ложные показания?
From: [info]alex_ponosov Date: May 12th, 2007 12:13 pm (UTC) (Link)
Воистину воскресе!
Сотрудники просто испуганы, Бог простит. Показания не ложные, а неточные и однобокие, что на руку обвинению
cry_baby_ From: [info]cry_baby_ Date: May 7th, 2007 07:21 pm (UTC) (Link)
держитесь, Александр!
рад бы чем-то помочь, но чем не знаю!
_starley_ From: [info]_starley_ Date: May 7th, 2007 07:26 pm (UTC) (Link)
пропиарил Ваш журнал у себя.
Полностью Вас поддерживаю.
(no subject) - [info]format26_rubik
(no subject) - [info]format26_rubik
Re: ОФФТОП - [info]ank_omon
Re: ОФФТОП - [info]alex_ponosov
(no subject) - [info]format26_rubik
From: [info]leha_c Date: May 7th, 2007 07:55 pm (UTC) (Link)
Странно, что Майкрософт еще выеживается. Им же это прежде всего на руку, что ученики будут осваивать продукты Майкрософт. Хотя Линукс, конечно же, лучше :)

Им бы надо вообще самим это дело замять, в их же интересах, дураки-с.
_gwern From: [info]_gwern Date: May 7th, 2007 08:17 pm (UTC) (Link)
тут майкрософта нет.. тут государство.
(no subject) - [info]leha_c
(no subject) - [info]martellus
(no subject) - [info]_gwern
(no subject) - [info]jung_le
(no subject) - [info]artimind
(no subject) - (Anonymous)
(no subject) - [info]artimind
валидол Вам не поможет - (Anonymous)
(no subject) - (Anonymous)
смена лжесвидетелей? - (Anonymous)
(no subject) - [info]engimono
(no subject) - [info]szhap_o_kljak
_gwern From: [info]_gwern Date: May 7th, 2007 08:15 pm (UTC) (Link)
есть у меня такое ощущение, что власти не допустят вашего оправдания. Хочется верить в лучшее. мы с Вами. держитесь.
incognitus7 From: [info]incognitus7 Date: May 7th, 2007 08:21 pm (UTC) (Link)
Мда. Я наблюдал в интернете на форумах случаи, как даже поначалу отрицательно настроенные к вам люди, после более внимательно знакомства с известными обстоятельствами вашего дела, меняли свои точку зрения. Такое впечатление, что оправдательный приговор был бы в принципе очень неудобен для кого-то, тем более, по данной теме (авторские права и т.п.). Вопрос, до какого уровня такая установка может быть.

Есть вопрос к вам, это правда, что Потапов, как представитель от Microsoft, требовал увеличить сумму штрафа и вообще говорил следующие слова:

http://news.ntv.ru/108667/

"Алексей Потапов, представитель компании «Майкрософт» (Microsoft): «Преступление не против „Майкрософт“, не против американского правообладателя. Поносов совершил преступление против охраняемых Конституцией РФ прав человека и гражданина».

Представитель корпорации предложил даже увеличить штраф Александру Поносову до 10 тысяч рублей."

А вообще, хорошо подумайте что вам делать, держитесь, не падайте духом!
From: [info]biomorph Date: May 7th, 2007 09:20 pm (UTC) (Link)
Присоединяюсь к вопросу.
Предложение MS увеличить штраф кажется мне не понятным, т.к. первоначально они занимали вроде совсем другую позицию.
"На наш взгляд, в данном случае не должно было заводиться уголовное дело" и т.д.
(no subject) - [info]skon000
(no subject) - [info]alex_ponosov
(no subject) - [info]biomorph
(no subject) - [info]alex_ponosov
andy_hro_org From: [info]andy_hro_org Date: May 7th, 2007 08:36 pm (UTC) (Link)

Новый приговор Александру Поносову

Новый приговор Александру Поносову
"Верещагинский районный суд Пермского края признал директора Сепычевской средней школы Александра Поносова виновным в "нарушении авторских и смежных прав в особо крупном размере" и приговорил его к штрафу в 5 тыс. рублей."
http://www.hro.org/editions/2007/05/07.php
From: (Anonymous) Date: May 10th, 2007 09:15 pm (UTC) (Link)

уберите отсюда свастику

Этот блог не место для пропаганды фашистского сайта:

"Сейчас Эстония избавляется не от своей исторической памяти, а от памятника, который оскорбляет национальные чувства эстонцев. Решение это, безусловно, политическое и, безусловно, верное."

Я голосую за то, что забанить этого Энди - за рекламу ксенофобских сайтов.

ujo From: [info]ujo Date: May 7th, 2007 10:09 pm (UTC) (Link)
Александр, надеюсь, Кучерена не оставит это дело и сможет его выиграть.
Если нужна будет поддержка общественности -- пишите, сделаем что сможем.
a_n_d_r_u_s_h_a From: [info]a_n_d_r_u_s_h_a Date: May 7th, 2007 10:18 pm (UTC) (Link)

Поясните в чем проблема? Почему нельзя было получить Б

Во-первых с 2004 года на ПОДАРЕННЫХ (что утверждал вроде бы Поносов) компьютерах в школах и детсадах виндовз БЕСПЛАТНЫЙ, набо лишь всего написать заявку. (http://www.microsoft.com/rus/education/licensing/whattodo.mspx - Что делать, если компьютер куплен без лицензий на программное обеспечение?).
Более того Майкрософт никого не уполномочивала "отстаивать" их права, а с самозванцами даже борется (http://www.microsoft.com/Rus/news/Fake/Representatives.mspx - Самозваные «официальные представители корпорации Microsoft» в Челябинской области (2003 год)).
То есть если бы "умные" защитники из общественной палаты хоть раз забрели бы на сайт Майкрософт, конфликт был бы исчерпан ДО СУДА, поскольку сразу после заполнения заявки и до конца года считаеся, что лицензия у школы имеется.
И кто теперь скажет, что это не сознательно раздутый скандал? Кому выгодно? Ну уж не Биллу Гейтсу точно...
Сегодня от них еще одно заявление - цитирую с сайта

Заявление Microsoft по решению суда по делу Александра Поносова
7 мая 2007 года, Москва
Как мы сообщали ранее, когда Microsoft сталкивается со случаями использования в школах нелицензионного программного обеспечения, мы не ставим целью преследование директоров или учителей. Наш главный приоритет - помощь школьникам и преподавателям в получении тех навыков, которые необходимы в 21 веке. Уголовное дело против Александра Поносова было возбуждено российскими властями и в соответствии с российским законодательством. Microsoft не предъявляла гражданского иска г-ну Поносову и не планирует делать это в будущем.
Мы убеждены, что обеспечение учителей и учеников школ современными технологиями – это чрезвычайно важная задача. Существует ряд программ Microsoft, например, «Партнерство в образовании», которые позволяют школам приобрести программные продукты со значительной скидкой, воспользоваться учебными материалами и специальными курсами подготовки учителей как в России, так и во всем мире.

Все горазды ругать Майкрософт, но именно в э том конфликте у нее наиболее достойное и человеческое лицо.

ЗЫ - я не сотрудник Майкрософта и не продаю их софт. Просто обидно когда со всей страны поливают невиновных (я и о Вас и о Майкрософт).
From: (Anonymous) Date: May 7th, 2007 10:48 pm (UTC) (Link)

Re: Поясните в чем проблема? Почему нельзя было получить

Андрюша, взрослейте пока молоды,
потом будет поздно.
Re: Поясните в чем проблема? Почему нельзя было получить - [info]martellus
Re: Поясните в чем проблема? Почему нельзя было получить - [info]allter
Re: Поясните в чем проблема? Почему нельзя было получить - [info]martellus
Re: Поясните в чем проблема? Почему нельзя было получить - [info]allter
Re: Поясните в чем проблема? Почему нельзя было получить - (Anonymous)
beobaxter From: [info]beobaxter Date: May 7th, 2007 11:15 pm (UTC) (Link)

как свалить глиняного колосса...

Колосс-то глиняный, да подпорки у него серьезные! Уж больно невтерпеж некоторым в ВТО! :(
Окончательной Вам победы!!!

P.S. Пожалуйста, сотрите предыдущий мой коммент - промахнулся по клавише...
From: (Anonymous) Date: May 8th, 2007 05:57 am (UTC) (Link)

Re: как свалить глиняного колосса...

Да уж ВТО, особенно, когда США все решают на свое усмотрение и ВТО им не указ.

России надо позаключать двустороннех договоров с разными странами о взаимном снижении ввозных/вывозных пошлин, кроме США. Или основать ВТО2 или МТО (Международную Торговую Ассоциацию) и самомой приглашать туда заинтересованные страны, но уже на наших, но взаимовыгодных условиях.
Тогда они сами будут просить о вступлении в ВТО.

From: [info]skon000 Date: May 7th, 2007 11:28 pm (UTC) (Link)
Согласно стандартному лицензионному соглашению, программное обеспечение от MicroSoft в некоммерческих целях может использоваться БЕСПЛАТНО.

Ну, нельзя же так, а еще бороться собрались. :( Если в двух словах, то суть коммерческой политики microsoft заключается в том, что вы должны купить лицензию на использование ПО. Бесплатная лицензия существует только ограниченного перечня программ, например, для Internet Explorer или урезанной версии Visual Studio. Список этих программ находится где-то на сайте M$.
From: [info]croomm Date: May 7th, 2007 11:43 pm (UTC) (Link)
Следил за всей эпопеей. Держитесь, мы с Вами!
From: (Anonymous) Date: May 8th, 2007 12:49 am (UTC) (Link)
Самое гадство заключается в том, что в той же прокуратуре Пермской области (если внимательно поковыряться) и в УВД Пермской области, зуб даю, полно нелицензионного софта. И эти люди, как в том анекдоте, запрещают ковыряться в носу. Вот что обидно применительно к таким делам.
top39 From: [info]top39 Date: May 10th, 2007 10:10 pm (UTC) (Link)
+1
У нас в Калининграде, в налоговых и в многих других учреждениях стоит не легальный софт. Как специалист везде бывая приглядываюсь.
From: (Anonymous) Date: May 8th, 2007 02:35 am (UTC) (Link)

Помощь

Но пасаран, Александр!
Будут вопросы по Linux'y стучи 472189384
serge146 From: [info]serge146 Date: May 8th, 2007 03:18 am (UTC) (Link)
Терпения!
From: (Anonymous) Date: May 8th, 2007 04:14 am (UTC) (Link)
Отлично. Этот "штраф" серьёзным считать нельзя, зато:
- все увидели истинное лицо ангажированного суда, не имеющего с правосудием ничего общего;
- то-же о прокуратуре, хотя это и так все знали;
- хороший антипиар майкрософт;
- каждый школьный директор понял, что пора собирать с родителей по 15 копеек на штраф, зато пираткой при этом пользуйся, сколько хочешь;
- (косвенно) других методов, кроме сбора последних денег у малообеспеченных слоёв населения, у чиновников не появилось, вне зависимости от того, кто будет следующим президентом.
pvphome From: [info]pvphome Date: May 8th, 2007 05:21 am (UTC) (Link)
А не выложите приговор? Страна должна знать своих геморроев, я думаю.
santa_claus_rpm From: [info]santa_claus_rpm Date: May 8th, 2007 05:48 am (UTC) (Link)
Да, это надо знать с какой формулировкой теперь будут "мочить" остальных.
mano From: [info]mano Date: May 8th, 2007 05:24 am (UTC) (Link)
с интересом слежу за развитием событий
но хочу составить свое мнение на основании первоисточника

в связи с чем вопрос следующий:

возможно ли прочитать материалы дела - может быть кто-нибудь возьмет
на себя труд оцифровать и выложить в пдф или дежавю сканы листов
или это нереально?

(no subject) - [info]szhap_o_kljak
From: (Anonymous) Date: May 8th, 2007 09:27 pm (UTC) (Link)

не обращайте внимания

Общаясь с больным, можно нечаянно самому заразиться.
Не отвлекайтесь на ерунду.
Re: не обращайте внимания - [info]alex_ponosov
From: (Anonymous) Date: May 8th, 2007 05:44 am (UTC) (Link)
То что вы не знали что софт в школе не лицензионный - не ваша вина.

Но. Вы превратили государственную школу, в центр по обучению коммерческим продуктам фирмы микрософт. Причём сам микрософт за это ни цента не заплатил (государству конечно же). Вот за это вас и стоит осудить.

ВасяК

genacvale From: [info]genacvale Date: May 8th, 2007 08:52 am (UTC) (Link)
А еще Поносов зобмировал бедных детишек, приговаривая «Пользуйтесь только продуктами Microsoft. Пользуйтесь только продуктами Microsoft. Пользуйтесь только продуктами Microsoft»…

Вы бред какой-то пишете. Честное слово.
Я свою квартиру тоже превратил в центр по обучению коммерческим продуктам фирмы микрософт? И офис, в котором я работаю тоже "центр"?
(no subject) - (Anonymous)
(no subject) - [info]genacvale
делоита с тушем начитались? - (Anonymous)
Почетное 50-е место - (Anonymous)
Re: Почетное 50-е место - [info]genacvale
(no subject) - [info]restix
g_bolotoff From: [info]g_bolotoff Date: May 8th, 2007 05:53 am (UTC) (Link)
такое ощущение, что кто-то реально хочет избежать наказания, переваливая всю вину на директора школы Поносова. есть мысль о том, что есть где то в этой канители сговор. возможно мелкософт с государством договорились, что это будет как бы акция устрашения... а чтобы не воровали! и каким бы то ни было способом, но Поносов должен стать виновным, пусть даже с небольшим штрафом. а вот реальный виновник в том, что в школе оказалась паленая винда (кто он? где прячется?) окажется на обочине процесса, хотя должен быть в его эпицентре.

Александр, ИТ-сообщество с вами, держитесь!
From: [info]alex_ponosov Date: May 16th, 2007 06:28 pm (UTC) (Link)
Каждому воздастся, попомните мое слово
213 comments or Leave a comment
Page 1 of 4
[1] [2] [3] [4]
profile
calendar
Back December 2009
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
page summary
[info]esprute (no subject)
tags

Advertisement

Customize